Рассмотрение заявок по изменению зон в Самаре

В Самаре продолжают рассматривать заявки по изменению зон в карте правового зонирования правил землепользования и застройки. Очередные публичные слушания назначены на ноябрь месяц.

24 ноября участники публичных слушаний рассмотрят возможность смены зонирования территорий в Октябрьском, Куйбышевском, Красноглинском, Промышленном, Железнодорожном и Советском районах.

Так, будет вынесен вопрос изменения части зон Ж-3 (зона среднеэтажной жилой застройки 3-6 этажей) на зону ПК-1 (зона предприятий и складов V-IV классов вредности санитарно-защитные зоны до 100 м) в отношении земельного участка площадью 6118,0 кв.м. для размещения площадки для использования под принятие, разгрузку и складирование инертных материалов на улице Набережной реки Самары.

Также будет рассматриваться возможность изменения части зоны Р-2 (зона парков, бульваров, набережных) на зону Ц-2 (зона деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения) по земельному участку площадью 2658,0 кв.м. для размещения храмового комплекса на территории парка «Юность» в поселке Управленческий.

В Куйбышевском районе будут вынесены на рассмотрение два объекта: изменение части зоны резервных территорий на зону Ц-2 по земельному участку для размещения автоторгового комплекса «Южный» по Южному шоссе и изменение части зоны резервных территорий на зону ПК-1 в отношении земельного участка площадью 30000,0 кв.м. под складирование инертных материалов на левом берегу реки Самары в районе Южного автодорожного моста.

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки будет представлен слушателям и в отношении изменения частей зон Ж-4 (зона многоэтажной жилой застройки 5-16 этажей), ПК-1 и резервные территории на зону деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения (Ц-2) по земельному участку для размещения храма по адресу: улица Лесная, Северо-Восточная магистраль.

На публичные слушания будет вынесен вопрос по изменению части зоны Ж-4 на зону Ц-4с (зона специализированного коммерческого использования объектов спортивно-зрелищного назначения) на земельном участке площадью 66500,0 кв.м. для размещения спортивного универсального комплекса с бассейном в границах улиц Дыбенко, Гастелло, Печерской, Советской Армии.

Также будет рассматриваться возможность изменения зоны природных ландшафтов под малоэтажную застройку индивидуальными домами.

Добавить комментарий